Новости 22 сентября 2016 г. 14:48

Почти тысяча домов нуждается в капремонте после наводнения в Приморье

Почти тысяча домов нуждается в капремонте после наводнения в Приморье
Последствия тайфуна в Приморье. Фото: Сайт Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 950 жилых домов в Приморье требуют капитального ремонта после наводнения, сообщил в четверг вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по ЧС.

"На сегодняшний день признаны непригодными для дальнейшего проживания и восстановления 271 жилой дом (. . . ) капитальный ремонт требуется для 966 домов",- сказал он, добавив, что работа комиссий по оценке жилья продолжается.

В свою очередь замглавы МЧС Александр Чуприян отметил, что на данный момент в Приморье остаются подтопленными два населенных пункта с 32 приусадебными участками, подтопленных домов нет.

"К четырем населенным пунктам затруднен подъезд из-за повреждения дорожного полотна", - добавил А.Чуприян. Он отметил, что в пострадавших от наводнения населенных пунктах работают все учебные заведения за исключением двух детсадов.

Ранее пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС сообщала, что за сутки количество подтопленных домов в Приморье уменьшилось с 38 до девяти, также остаются подтопленными 52 приусадебных участка. В двух пунктах временного размещения находятся 10 человек, из них трое детей.

Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна "Лайонрок", который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье был введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес тайфун "Немтеун". В крае в зоне наводнения оказались почти 9 тыс. человек, было подтоплено более 3 тыс. домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще