Новости 22 сентября 2016 г. 15:29

Задолжавших за воду более 2 тыс. рублей сочинцев ждут отключения

Задолжавших за воду более 2 тыс. рублей сочинцев ждут отключения
Новостройка_санузел. Фото: Интерфакс

Сочи. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Сочиводоканал" 26 сентября намерен отключить воду потребителям, чей долг составляет свыше 2 тыс. рублей, сообщили "Интерфаксу" в четверг в отделе общественных связей организации.

В настоящее время задолженность абонентов - физических лиц перед ООО "Сочиводоканал" составляет порядка 338 млн руб. Из них около 94 млн рублей должны жители частного сектора, 244 млн руб. - многоквартирного жилого фонда.

"Водоканал вынужден пойти на такие меры, потому что суммы неплатежей за оказанные услуги достигли серьезных объемов", - подчеркнул представитель водоснабжающей организации.

По его словам, средства, которые не поступили в водоканал от потребителей, планировались направить на перекладку водопроводных и канализационных сетей, модернизацию оборудования, другие мероприятия, направленные на повышение уровня оказания услуг.

"Недобросовестность отдельных абонентов в конечном счете может сказаться на благополучии всего города-курорта", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще