Новости 22 сентября 2016 г. 18:08

Флагманский магазин китайских смартфонов откроется в ТЦ "Атриум"

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Китайская компания LeEco планирует 8 октября открыть свой первый флагманский магазин в РФ в московском торговом центре "Атриум" на Земляном Валу, сообщил журналистам глава LeRee (LeEco Russia and Eastern Europe) Виктор Сюй.

Следующим этапом станет открытие магазинов в регионах, сказал он.

О том, что LeEco осенью откроет флагманский магазин по продаже смартфонов в одном из крупных ТЦ в Москве, ранее сообщил источник "Интерфакса". Компания уже начала продажи на российском рынке, за первый год она планирует продать около 1 млн устройств.

В.Сюй также рассказал, что в этом месяце холдинг LeEco начнет импортировать в Китай воду из Байкала.По его словам, LeEco будет продавать воду под отдельной торговой маркой через собственную службу такси, которая ежедневно обслуживает 1 млн заказов.

Ранее сообщалось, что Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона и LeEco договорились о совместной реализации проекта по созданию новой торговой платформы LeLive для продвижения в Китай продуктов питания российского производства. В течение трех лет в развитие площадки планируется инвестировать более 10 млрд рублей.

LeRee (LeEco Russia and Eastern Europe) создана в 2016 году для ведения бизнеса в России, странах СНГ и Восточной Европы. На ПМЭФ-2016 президент и основатель LeEco Юэтин Цзя объявил о намерении компании вложить в российскую экономику $0,5-1 млрд в течение трех лет.

LeEco - технологическая компания, основанная в 2004 году, объединяет в единую вертикально интегрированную экосистему интернет-видео платформу и библиотеку видео- и аудиоконтента, спортивных и музыкальных трансляций, собственную линейку смарт-устройств, различные мобильные приложения и сервисы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще