Новости 26 сентября 2016 г. 12:04

Спортивную инфраструктуру в Тушино построят к началу ЧМ-2018

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство объектов спортивной инфраструктуры на бывшем Тушинском аэродроме планируется завершить к началу Чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Это серьезный инвестиционный проект. Безусловно, на его реализацию может оказать влияние общая экономическая ситуация в мире и стране, но у нас есть уверенность, что к 2018 году вся спортивная инфраструктура будет готова", - сказал М. Хуснуллин.

Заммэра напомнил, что в Тушино появится один из крупнейших спортивных кластеров не только в Москве, но и во всей стране.

"На этой территории возведут два физкультурно-оздоровительных центра, комплексы ледовых и водных видов спорта, тенниса, художественной гимнастики, автомобильного спорта, футбольную тренировочную базу, а также гостиницы и апартаменты, которые смогут разместить гостей предстоящего в 2018 году Чемпионата мира по футболу", - рассказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что также здесь разместятся общественно-досуговый центр и объекты торговли, включая крупный спортивный магазин.

Как сообщалось, проект планировки территории бывшего Тушинского аэродрома общей площадью 244 га власти столицы утвердили в 2015 году. На этой площадке возведут 1,1 млн кв.м жилья, 187 тыс. кв.м спортивных площадей, более 800 тыс. "квадратов" займет общественно-деловая застройка. Здесь также построят девять детских садов, пять школ, поликлиники и пожарное депо на шесть автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще