Новости 26 сентября 2016 г. 12:38

Город площадью 1,6 млн кв.м появится на месте заброшенной стройки "СУ-155" в Лайково

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проект девелопера Urban Group в деревне Лайково Одинцовского района Подмосковья предполагает строительство 1,6 млн кв.м недвижимости различного назначения, рассказал журналистам председатель совета директоров компании Александр Долгин.

Он отметил, что на территории в 116 га будет построен комплекс, в составе которого будет 875 тыс кв.м жилья. Также здесь запланирован парк с искусственным озером.

"Инвестиции в строительство комплекса из 62 домов переменной этажности и 111 таунхаусов составят 71 млрд рублей", - сказал А.Долгин.

По его словам, первую очередь проекта планируется сдать осенью 2018 года. Полностью проект планируется завершить в 2023 году.

О планах реализовать масштабный девелоперский проект на месте заброшенного долгостроя "СУ-155" в подмосковном Лайково в феврале текущего года рассказал гендиректор Urban Group Андрей Пучков.

"Проект Лайково был начат компанией СУ-155 два года назад. Это привлекательное место, и оно заслуживает нового проекта, инновационных решений. На 116 га земли мы способны реализовать что-то интересное", - отметил он.

А.Пучков добавил, что "СУ-155" в свое время начала подготовительные работы участка, "но мы будем делать все с нуля".

В марте компания Urban Group заявила, что вернет деньги пайщикам проекта "СУ-155" в Лайково. Пайщики могли выбрать один из трех вариантов компенсации - вернуть свои деньги, получить квартиру в новом проекте Лайково без доплат или выбрать соответствующую квартиру в одном из объектов Urban Group по текущим ценам с зачетом ранее оплаченных через ЖСК денежных средств. Большая часть из 150 пайщиков предпочла получить денежные выплаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще