Новости 27 сентября 2016 г. 11:34

Полтавченко попросил не использовать успехи предков в отчетах о подготовке к зиме

Полтавченко попросил не использовать успехи предков в отчетах о подготовке к зиме
Заседание правительства Санкт-Петербурга. Фото: Администрация Петербурга

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главы комитетов Смольного, ответственные за подготовку к зиме, использовали в отчетной презентации фотографии города 1940-50-х годов.

Во вторник в ходе заседания правительства Санкт-Петербурга губернатор Георгий Полтавченко заслушал отчеты главы жилищного комитета Валерия Шияна, председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука и руководителя комитета по благоустройству Владимира Рублевского.

Работа профильных комитетов по подготовке города к отопительному сезону вызвала в целом положительную оценку губернатора. Вместе с тем он предложил не прикреплять к отчетам "успехи наших предков".

"Не надо в фотоотчетах использовать и отчитываться за трудовые успехи наших предков. Там у вас на фотографиях явно работники коммунального хозяйства 1940-50-х годов. Давайте будем отчитываться о своих успехах", - обратился Г.Полтавченко к выступающим.

Он также отметил, что в прошлый отопительный сезон в Петербурге был взят верный курс на стандартизацию работы коммунальщиков, разработку схем уборки и паспортизацию зданий.

"Эту работу нужно продолжать. И сразу, как будет принят бюджет на 2017 год, начинать проведение конкурсных процедур, чтобы отобрать лучших подрядчиков", - добавил Г.Полтавченко.

Как сообщалось, с 20 сентября теплоэнергетические предприятия Петербурга перешли на режим периодического протапливания. Решение было принято в целях подготовки к началу отопительного сезона 2016-2017 годов в связи с установившейся пониженной температурой наружного воздуха в ночное время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще