Новости 27 сентября 2016 г. 14:43

Начался демонтаж торговых ларьков на Сенной площади Петербурга

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Центр повышения эффективности использования государственного имуществе (ЦПЭИГИ) приступил к демонтажу незаконно установленных ларьков, террас и развалов бахчевых на Сенной площади Петербурга, передал во вторник корреспондент "Интерфакса".

Работы точечно ведутся по всей территории площади. Уличные торговцы покидают насиженные места, спешно сгружая свою продукцию в микроавтобусы и легковые автомобили. Некоторые предприниматели разбирают пристройки, не дожидаясь, пока это начнут делать рабочие.

Накануне пресс-служба комитета имущественных отношений города сообщала, что в понедельник незаконные автолавки должны покинуть Сенную площадь, в противном случае их будут принудительно эвакуировать и помещать на штрафстоянку.
Также сообщалось, что в дальнейшем специалисты ЦПЭИГИ приступят к ликвидации более крупных торговых объектов, расположенных на площади. В комитете отметили, что решили отказаться от использования тяжелой техники при проведении демонтажных работ.

Ранее в ходе проверок было установлено, что более 60 торговых объектов на Сенной, включая павильоны над выходами станции метро, используются незаконно и подлежат демонтажу.

Как сообщалось, еще в середине мая 2015 года собственникам торговых павильонов на Сенной вручили требования об освобождении земли, однако ни один владелец не исполнил данные приказы. Власти города отмечали, что демонтажные работы на Сенной площади не ведутся из-за отсутствия рабочих бригад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще