Новости 28 сентября 2016 г. 12:41

Mirland договорилась с ВТБ о реструктуризации кредита на $40 млн

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания Mirland Development договорилась с ВТБ о реструктуризации кредита на $40 млн, привлеченного для реализации проекта "Вернисаж Молл" в Ярославле, говорится в сообщении девелопера.

Кредит будет переведен в рубли, его погашение переносится на третий квартал 2021 г. Ставка рассчитывается как ключевая ставка ЦБ + 4% годовых, при этом часть процентных платежей будет капитализироваться. При этом будет действовать механизм cash sweep (свободные средства заемщика сверх определенной суммы автоматически идут на погашение долга).

Mirland Development входит в израильскую Fishman Group, подконтрольную предпринимателю Элизеру Фишману и его жене Тове Фишман (85,9% акций принадлежат связанным с Fishman Group структурам - Darban, IBC и JEC). Компания реализует в России проекты по строительству коммерческой и жилой недвижимости.

В настоящее время Mirland ведет переговоры с владельцами бондов о реструктуризации. Согласно обсуждавшимся планам, держатели бондов на $219 млн могут получить 91,7% акций в компании, оставшийся долг будет конвертирован в новые бонды на $45 млн.

На прошлой неделе Mirland сообщил о завершении реструктуризации долга своих "дочек" по кредитам Сбербанка на $160 млн. Теперь у них единый срок погашения - 2026 год.

В свою очередь ВТБ недавно конвертировал из долларов в рубли часть кредита на $220 млн девелопера О1 Properties, а также открыл компании новую рублевую линию. Кроме того, 28 сентября стало известно, что компания AFI Development договорилась с ВТБ о реструктуризации долга более чем на $600 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще