Новости 28 сентября 2016 г. 17:47

Введена первая очередь ЖК на территории промзоны на востоке Москвы

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Власти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса, возводимого на территории промзоны на востоке Москвы, сообщает в среду пресс-служба департамента градостроительное политики Москвы.

В материалах поясняется, что объект построен инвестором на территории бывшей промзоны по адресу: ул. Краснобогатырская, дом 90, стр. 1.

«У заброшенных территорий большой градостроительный потенциал как минимум на несколько десяток лет вперед. Ежегодно на ПКТ вводится порядка 2 млн кв.м недвижимости», - приводятся в сообщении слова главы департамента Сергея Левкина.

Всего в рамках проекта предусмотрено возведение двух зданий на 1030 квартир, двухуровневого подземного паркинга на 1,8 тыс. мест, детского сада на 220 мест.

Жилые дома строятся в форме каре с арками для прохода. Большие внутренние дворы будут освобождены от движения автомобилей. Проект разработан мастерской «ТПО «Резерв».

Ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал, что около 270 площадок на территории промышленных зон Москвы имеют потенциал для будущей застройки.

Всего в границах "старой" Москвы производственные территории занимают 18,8 тыс. га или около 17% площади города. По результатам предварительно анализа, около 20% этих территорий используются не по своему функциональному назначению.

В соответствии с Генпланом Москвы предусматривается изменение функционального использования на 4,3 тыс. га (23% площади промзон).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще