Новости 29 сентября 2016 г. 16:26

Власти Перми заказали разработку трех проектов моста через Каму

Пермь. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Администрация Перми объявила открытый конкурс по выбору подрядчика для предпроектной проработки вариантов строительства моста через Каму, говорится в материалах на сайте госзаказа.

Начальная цена контракта составляет 12,3 млн рублей. На треть работы планируется профинансировать из городского бюджета, на две трети - из бюджета Пермского края.

Заявки принимаются до 19 октября. Подведение итогов конкурса - 26 октября.

Согласно конкурсной документации, в течение полугода подрядчик должен будет выбрать и проанализировать до трех вариантов строительства нового моста и подготовить технико-экономическое обоснование по ним.

В мае глава Удмуртии Александр Соловьев сообщал, что власти региона совместно с Росавтодором и рядом других регионов РФ прорабатывают планы строительства участков дорог, которые составят единый транспортный коридор с мостом через Каму, возводимым в рамках ГЧП.

"На совещании (совместно с руководством Росавтодора - ИФ) мы рассматривали и вопрос о последующем развитии инфраструктуры вокруг комплекса мостовых сооружений, о перспективах дорог на Нефтекамск и далее — в Пермский край и на Екатеринбург", - сказал глава Удмуртии, уточнив, что власти прорабатывают вопросы взаимодействия в этом направлении с Пермским краем, Башкортостаном, Кировской и Свердловской областями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще