Новости 29 сентября 2016 г. 18:22

Проект расширения сети скоростных ж/д в Китае обрел первого частного инвестора

Шанхай. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Китайская Fosun High Technology, входящая в принадлежащую миллиардеру Го Гуанчану Fosun Group, стала первой частной компанией, вложившей средства в государственный проект по расширению сети высокоскоростных железных дорог, пишет Financial Times.

Компания стала соинвестором строительства участка дороги между городами Ханчжоу и Тайчжоу. Стоимость проекта оценивается в 46,2 млрд юаней ($6,9 млрд), сумма инвестиций Fosun не разглашается.

Власти Китая делают ставку на подобные партнерства между государственными и частными компаниями при реализации крупных проектов, сдерживая тем самым рост задолженности региональных правительств. Однако компании чаще инвестируют в такие сферы, как здравоохранение и туризм, а не в инфраструктуру.

Шанхайская Fosun Group в последние годы активизировалась в сфере зарубежных покупок, приобретая компании в различных сферах деятельности - от французского оператора курортов Club Med и канадского Cirque du Soleil ("Цирк Солнца") до офисных зданий на Манхэттене и футбольного клуба "Вулверхэмптон". Группа является одним из крупнейших конгломератов в Китае по объему активов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще