Новости 30 сентября 2016 г. 10:34

Промзону "Дегунино-Лихоборы" застроят преимущественно жильем

Москва. 30 сентября. ИНТЕФРАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Соотношение жилой и нежилой застройки на участке промышленной зоны "Дегунино-Лихоборы" между Ильменским проездом и Дмитровским шоссе составит 70 к 30, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

"На этом участке планируется разместить многофункциональную жилую застройку, а также детский сад на 300 мест и блок начальных классов на 250 мест", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что проект планировки будет утвержден в следующем году.
Ранее М. Хуснуллин сообщал, что в настоящее время в рамках проекта реновации промышленных и коммунальных зон ведется работа по разработке проектов планировок более 40 городских территорий.

"С начала года уже утверждено 6 проектов планировок промзон, еще более 40 документов находятся в стадии разработки", - отметил М.Хуснуллин.

Глава стройкомплекса отметил, что за прошедшие несколько лет с момента старта программы по реновации промзон утверждено 53 проекта планировки территорий, а 15 из них уже в стадии строительства.

"Ежегодно растут объемы недвижимости, возводимой на территории промышленных зон. Если в 2013 году на таких площадках было введено около 1,3 млн кв.м недвижимости, то уже в этом году мы сдадим порядка 2,3 млн кв.м, что составит около четверти всего объема ввода", - сказал заместитель мэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще