Новости 30 сентября 2016 г. 12:44

ЖК "Березовая аллея" планирует получить субсидию по ипотеке за энергоэффективность

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Застройщик квартала "Березовая аллея" планирует договориться с АИЖК о субсидированной ставке по ипотеке для своих покупателей за энергоэффективность зданий, сообщил "Интерфаксу" в четверг заместитель директора по строительству компании "Д-Инвест" Денис Волков.

В законе есть ссылка, что энергоэффективные здания должны иметь субсидированную ипотеку, пояснил Д.Волков. "Мы готовы быть пилотным проектом", - подчеркнул спикер.

Он отметил, что уровень субсидии по ипотеке может рассчитываться в зависимости от класса энергоэффективности здания.

"Есть классы энергоэффективности. Если вы строите B или B+ класс, то вы можете на это претендовать по закону", - пояснил Д.Волков.

Квартал "Березовая аллея" расположен на участке 5,2 га, в 7 минутах ходьбы от станции метро "Ботанический сад", в 10 минутах езды от Третьего транспортного кольца. Комплекс будет состоять из 5 корпусов, включающих 2,1 тыс. кв.м апартаментов, центр водных видов спорта (30 тыс. кв. м) с 50-метровым плавательным бассейном, большой волейбольный зал (5 тыс. кв. м), клинику спортивной медицины и апарт-отель для спортсменов. Одной из особенностей МФК "Березовая аллея" является энергоэффективность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще