Новости 30 сентября 2016 г. 13:15

При пожаре на стройке в Уфе погиб гражданин Северной Кореи

При пожаре на стройке в Уфе погиб гражданин Северной Кореи
Тушение пожара в Уфе. Фото: МЧС по Башкортостану

Число пострадавших достигло пяти

Уфа. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Установлена личность погибшего в результате возгорания строящегося здания в Уфе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по Башкирии.

"Предположительно, это строитель, гражданин Северной Кореи, легально находившийся на территории России. До приезда экстренных служб мужчина на глазах очевидцев выпрыгнул из загоревшегося многоэтажного здания. От полученных повреждений он скончался на месте", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе Минздрава Башкирии сообщили, что число пострадавших при пожаре в новостройке достигло пяти.

"По информации Республиканской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф Минздрава РБ, по состоянию на 14:00 (12:00 мск) в медицинские учреждения Уфы доставлены пятеро пострадавших, из них четверо госпитализированы с травмами и отравлением продуктами горения. Во время тушения нашли тело одного погибшего мужчины", - сказал сотрудник пресс-службы. Он уточнил, что состояние пострадавших оценивается как средней тяжести.

Ранее сообщалось об одной жертве пожара и двух пострадавших.

Информация о возгорании строящегося 10-этажного дома по улице Зорге, 3 поступила в 8:20 мск. По прибытию пожарными было установлено, что горит утеплитель фасада здания. В 8:50 мск пожар был локализован, а в 9:25 мск удалось ликвидировать открытое горение. Одновременно с тушением пожарными было эвакуировано 10 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще