Новости 30 сентября 2016 г. 14:35

Началось строительство крупнейшего элитного ЖК на Кипре

Айия-Напа. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство многофункционального премиального жилого комплекса с яхтенной мариной, магазинами, развлекательной зоной и ресторанами началось на береговой линии в районе кипрского города Айия-Напа, рассказал журналистам генеральный директор компании "Айия-Напа Марина" Ставрос Карамонданис.

Он отметил, что комплекс расположится на площади 28 га и будет включать в себя две башни высотой более 100 м каждая. В них разместится в общей сложности 190 апартаментов различной вместительности (от одной до четырех спален - ИФ) с панорамными окнами и видом на Средиземное море. Также в проекте предусмотрены островные виллы, яхтенный порт со стоянкой на 600 мест, магазины, рестораны и собственный пляж.

"Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) и является крупнейшим инфраструктурным проектом Кипра", - пояснил С.Карамонданис.

Он добавил, что соинвестором проекта выступает египетский миллиардер Нагиб Савирис. Совокупные инвестиции в стройку составят 220 млн евро.

Стартовая цена апартаментов в ЖК составляет 500 тыс. евро. Строительство объекта планируется завершить в 2021 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще