Новости 30 сентября 2016 г. 17:58

"Лента" построит в Ростовской области три гипермаркета стоимостью по 1 млрд рублей

Сочи. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ритейлер "Лента" вложит 3 млрд рублей в строительство трех гипермаркетов в Ростовской области, соответствующее соглашение подписали в пятницу на инвестфоруме в Сочи губернатор региона Василий Голубев и директор по развитию компании Павел Ремезов.

П.Ремезов сообщил "Интерфаксу", что в настоящее время ритейлер еще не определился с площадками, на которых планируется построить новые гипермаркеты.

"Сроки строительства будут зависеть от работы территории. Как только мы подберем площадки, обсудим условия, с нашей стороны задержек не будет", - заверил он.

Первое соглашение с "Лентой" правительство Ростовской области подписало три года назад, в рамках "Сочи-2013". Тогда компания пообещала построить в регионе шесть гипермаркетов, вложив в это 5,4 млрд рублей. По словам П.Ремезова, компания полностью исполнит свои обязательства. Так, до конца года новые гипермаркеты "Лента" будут введены в эксплуатацию в Ростове-на-Дону, Шахтах, Новошахтинске и Таганроге.

По словам В.Голубева, новое соглашение о сотрудничестве предполагает создание 550 рабочих мест.

"С компанией "Лента" мы взаимодействуем не первый год, и она последовательно реализует свои обязательства. (. . .) "Лента" не просто прижилась в регионе, она уверенно шагает", - отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще