Новости 3 октября 2016 г. 10:30

Более 12 млн кв.м асфальта отремонтировали в Москве в 2016 году

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В течение текущего года в столице обновили более 12 млн кв. метров асфальта, сообщает в понедельник официальный портал мэрии Москвы.

Из общего числа свыше 50 участков дорог отремонтировали по программе "Моя улица".

В 2017 году планируется отремонтировать уже более 14 млн кв. метров асфальта, из которых около 12 млн составит ремонт проезжей части, остальное - тротуары. При этом более чем 1,5 млн кв. метров дорожного покрытия заменят в рамках программы благоустройства "Моя улица".

Так, в следующем году отремонтируют асфальтобетонное покрытие на участках МКАД и Третьего транспортного кольца, на Киевском шоссе, Волгоградском проспекте и ряде других объектов.

Кроме того, капитальный ремонт планируется провести на Краснопресненской, Саввинской, Ростовской и Смоленской набережных, а также на территории у парка "Зарядье": в Китайгородском проезде, на Москворецкой улице, Варварке, Москворецкой набережной и Москворецком мосту.

В рамках программы "Моя улица" продолжат благоустройство въездных групп (развязки на пересечении вылетных магистралей с МКАД) на Алтуфьевском, Щелковском шоссе, Рязанском и Мичуринском проспектах, шоссе Энтузиастов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще