Новости 3 октября 2016 г. 10:42

"Базовый элемент" может вложить 170 млрд рублей в развитие района "Имеретинский"

Сочи. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа компаний "Имеретинский" (входит в промышленную группу "Базовый элемент") планирует инвестировать порядка 170 млрд рублей в развитие курортного района в Имеретинской низменности (Сочи).

Проектом предусмотрено строительство на площади 153 га инфраструктурных и жилых объектов. Проект развития курортного района был представлен на заседании рабочей группы в рамках инвестиционного форума в Сочи в субботу. Ранее этот проект был представлен президенту РФ Владимиру Путину.

В рамках первого этапа реализации проекта на инвестфоруме было подписано соглашение о строительстве пешеходной зоны променада Имеретинской низменности на участке от мыса Константиновский до пешеходного моста через реку Мзымта. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей, срок строительства 2016-2021 годы.

Курортный район "Имеретинский" - первый в России всесезонный курортный район. Инвестиции в строительство составили более 24 млрд рублей. На территории 73 га построены гостиницы и 57 домов различной этажности на 2,7 тыс. апартаментов. В период проведения Олимпиады часть района использовалась в качестве основной олимпийской деревни.

"Базовый элемент" - одна из крупнейших промышленных групп в РФ, объединяет около 100 российских и международных предприятий, работающих в энергетической, горнодобывающей, металлургической, машиностроительной, авиационной, финансовой, сельскохозяйственной и других отраслях. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще