Новости 3 октября 2016 г. 12:04

Два подмосковных ФОКа введут в строй до конца октября

Красногорск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строящиеся физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОКи) в Одинцово и в поселке Нахабино Красногорского района планируется ввести в эксплуатацию в октябре, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

"Спортивно-оздоровительные сооружения находятся в высокой степени готовности, все работы ведутся согласно графику, так, на сегодняшний день проведено благоустройство территории", - приводятся в сообщении слова министра стройкомплекса Подмосковья Сергея Пахомова.

Пресс-служба уточняет, что ФОК в поселке Нахабино включает в себя бассейн, оснащенный современными системами водоподготовки, вентиляции, озонирования воды с подогревом полов, а также тренажерный зал. ФОК в Одинцово имеет универсальный спортивный зал и сопутствующую инфраструктуру. Оба спортивных сооружения приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ведомстве напоминают, что с 2014 по 2017 годы в Подмосковье планируется построить 50 ФОКов, на это выделено около 8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще