Новости 3 октября 2016 г. 12:24

Трамвайный павильон XIX века в Москве приспособят для розничной торговли

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Старейший остановочный трамвайный павильон ХIX века в Тимирязевском районе Москвы будет выставлен на торги по программе льготной аренды памятников, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"Инвестору предстоит сохранить объект культурного наследия, выполнив реставрационные работы. После проведения работ для инвестора будет действовать льготная ставка аренды 1 рубль за 1 кв.м", - поясняется в сообщении.

Стартовая стоимость годовой арендной платы составляет 978 тыс. рублей. В материалах отмечается, что актив может быть интересен для развития розничной торговли.

Площадь павильона, выполненного из чугуна и дерева, составляет 39 кв.м. Объект расположен по адресу: Красностуденческий пр., вл. 17. Аукцион намечен на 24 ноября 2016 года.

Льготная аренда недвижимости с инвестиционной составляющей - одна из форм государственно-частного партнерства, реализуемая с целью восстановления объектов культурного наследия Москвы. Программа правительства города о предоставлении в аренду объектов культурного наследия, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, по льготной цене 1 рубль за кв.м действует с января 2012 года.

Льготные условия договора начинают действовать после проведения инвестором ремонтно-реставрационных работ. До окончания ремонта действует установленная на аукционе ставка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще