Новости 3 октября 2016 г. 13:25

Реставрация "Сибирской гостиницы" в центре Москвы завершится в 2018 году

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по реставрации "Большой Сибирской гостиницы" в Большом Златоустьинском переулке планируется закончить в 2018 году, сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Работы по реставрации и приспособлению для современного использования памятника культурного наследия - здания "Большой Сибирской гостиницы" по адресу: Большой Златоустьинский переулок, дом 6 строение 1, планируется закончить в 2018 году", - сказал С.Левкин.

По его словам, реставрация здания будет вестись за счет средств федерального бюджета.

"К настоящему времени уже оформлены земельно-правовые отношения, выдан градостроительный план земельного участка, разработана проектная документация, получившая положительное заключение Мосгосэкспертизы. В настоящее время ведется подготовка конкурсной документации для проведения торгов для определения подрядчика", - сказал С.Левкин.

Он напомнил, что здание "Большой Сибирской гостиницы" является объектом культурного наследия. Здание было построено в 1900 году, а в 1926 году здесь жил писатель А.Платонов.

Ранее сообщалось, что после реставрации в этом здании будет размещена Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор). Стилистические особенности первоначального облика здания будут сохранены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще