Новости 3 октября 2016 г. 14:07

Подача тепла в здания МВД Бурятии ограничена за долги

Подача тепла в здания МВД Бурятии ограничена за долги
Тепловая станция. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Чита. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Энергетики ограничили за долги подачу тепла 62 объектам МВД Бурятии, в том числе и республиканскому управлению МВД, сообщает пресс-служба теплоснабжающей компании ПАО "ТГК-14".

Долг УМВД Бурятии за тепло составляет 2,1 млн рублей, говорится в сообщении.

Общая дебиторская задолженность по юридическим лицам в Бурятии на 1 сентября 2016 года составляет 133 млн. рублей. По предприятиям федерального бюджета долг составляет 69 млн рублей. Задолженность образовалась с апреля 2016 года.

ПАО "ТГК-14" официально заявляет, что в установленном законом порядке будет добиваться взыскания задолженности, а также требовать полного исполнения обязательств по своевременной оплате потребленной тепловой энергии.

По данным Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Бурятии, температура ночью составляет от 2 до 7, местами 12-17, по северо-востоку до 20 градусов мороза, днем - от 2 до 7 градусов тепла, местами - до 6 градусов мороза.

Ранее в пресс-службе энергокомпании сообщали, что в Чите энергетики за долги в 1,6 млн рублей ограничили теплоснабжение краевым министерствам финансов, сельского хозяйства и здравоохранения.

ПАО "ТГК-14" осуществляет свою деятельность в Забайкальском крае и Республике Бурятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще