Новости 3 октября 2016 г. 15:34

Около 100 незаконных торговых точек нашли в Подмосковье в сентябре

Красногорск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В рамках операции "Несанкционированная торговля" Госадмтехнадзор Московской области в сентябре проверил более 200 торговых некапитальных объектов, около половины из них оказались несанкционированными, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

"По итогам проверок выявлено 99 фактов установки объектов торговли без согласования с органами местного самоуправления", - приводятся в сообщении слова начальника регионального Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

Она уточняет, что все нарушители были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму почти 500 тыс. рублей. Также им были выданы предписания на устранение нарушений: на сегодня ликвидированы почти 95% незаконных объектов путем получения разрешения на их установку или демонтажа конструкций.

По данным надзорного ведомства, больше всего несанкционированных торговых объектов было выявлено инспекторами Госадмтехнадзора в городских округах Подольск и Серпухов, а также в Клинском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще