Новости 3 октября 2016 г. 16:26

Белорусу подарили квартиру в Подмосковье за флаг РФ на Паралимпиаде

Белорусу подарили квартиру в Подмосковье за флаг РФ на Паралимпиаде
Строительство ЖК "Мелодия леса". Фото: Официальный сайт ЖК "Мелодия леса"

Андрею Фомочкину вручили документы на жилье в комплексе "Мелодия леса"

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сертификат на квартиру в жилом комплексе в Подмосковье вручили начальнику отдела зимних видов спорта управления спорта министерства спорта и туризма Белоруссии Андрею Фомочкину, который на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро пронёс российский флаг.

Документы на квартиру в жилом комплексе "Мелодия леса" вблизи Москвы А.Фомочкину вручили на пресс-конференции в понедельник. Жильё для белорусского спортсмена приобрёл российский предприниматель и автогонщик Сергей Шмаков.

А.Фомочкин поблагодарил за подарок, сказав, что он был неожиданным. "Я пока не могу сказать, как вопрос с квартирой будет решаться дальше, так как я госслужащий", - сказал он.

"Мне не сразу пришла мысль так отблагодарить Андрея за его поступок, но я сам стоял на подиуме с российским флагом и долго думал о том, как отблагодарить его. И дней десять назад придумал, так как сам занимаюсь строительством. Чтобы было понятно, это лично от меня", - сказал С.Шмаков.

С.Шмаков - участник российских, европейских и мировых соревнований по ралли-рейдам, участник Кубка мира FIA, также занимается бизнесом и меценатством.

Ранее о подарке А.Фомочкину сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Международный паралимпийский комитет (МПК) в связи с допинговым скандалом дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и не допустил российских спортсменов к участию в соревнованиях. Попытки оспорить данное решение в Спортивном арбитражном суде (КАС) ни к чему не привели. Также МПК отказал более чем 175 российским паралимпийцам в индивидуальном допуске к участию в Играх в Бразилии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще