Новости 4 октября 2016 г. 12:03

Участок СЗХ от Мосфильмовской улицы до МКАД откроют в 2017 году

Участок СЗХ от Мосфильмовской улицы до МКАД откроют в 2017 году
Открытие участка Северо-Западной хорды (СЗХ) от Ленинградского шоссе до проспекта Маршала Жукова. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Вылетная магистраль станет дублером Можайского шоссе и Мичуринского проспекта

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник ознакомился с ходом строительства Северо-Западной хорды (СЗХ) на участке от Мосфильмовской улицы до улицы Генерала Дорохова, который по сути станет дублером Можайского шоссе и Мичуринского проспекта.

"В следующем году в Москве должна появиться новая вылетная магистраль от Мосфильмовской до МКАД", - сказал С.Собянин, отметив, что часть строительных работ уже завершена.

"Осталось два сложных участка - это участок от Дорохова до Мосфильмовской из семи эстакад и реконструкция на МКАД развязки на примыкании к улице Генерала Дорохова", - рассказал мэр.

"Очень сложные работы, но очень важные", - подчеркнул С.Собянин.

Участок СЗХ от Мосфильмовской до Дорохова будет представлять собой бессветофорную трассу с тремя-четырьмя полосами движения в каждую сторону. Всего будет построено 5,6 км дорог, в том числе эстакады протяженностью 3,16 км. В настоящее время готовность дорожных объектов на этом участке хорды составляет 55%.

СЗХ станет новой скоростной магистралью, которая пройдет через северные и западные районы Москвы от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее до Мичуринского проспекта. Общая протяженность хорды составит 30 км. Трасса соединит такие магистрали, как Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

В районе Дмитровского шоссе будет обеспечен удобный выезд с СЗХ на Северо-Восточную хорду движением в сторону аэропорта "Шереметьево" либо в сторону Ярославского шоссе.

Ранее первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов сообщил, что стоимость строительства СЗХ без проектируемого участка в районе Мневников оценивается в 80-90 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще