Новости 4 октября 2016 г. 13:09

Открытие южного участка СЗХ разгрузит прилегающие магистрали на 20% - заммэра

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Запуск движения по участку Северо-Западной хорды (СЗХ) от улицы Мосфильмовской до улицы Генерала Дорохова снизит нагрузку на Мичуринский проспект и Можайское шоссе на 20%, а также увеличит пропускную способность Аминьевского шоссе в среднем на 25%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Строительство Северо-Западной хорды - это масштабный инфраструктурный проект. Одним из востребованных объектов в составе хорды является участок от улицы Мосфильмовской до улицы Генерала Дорохова. Этот участок создаст альтернативный маршрут для автомобилистов, который позволит обеспечить связь между СВАО, САО, СЗАО и ЗАО", - заявил М. Хуснуллин.

Он пояснил, что строительство СЗХ обеспечит дополнительную магистральную связь между округами, расширив тем самым возможности подъезда на наземном общественном транспорте к четырем существующим линиям метрополитена: Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Замоскворецкой, Серпуховско-Тимирязевской и в перспективе к строящемуся Третьему пересадочному контуру.

Ранее во вторник ход работ по строительству южного участка Северо-Западной хорды проверил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, завершить строительство участка, который станет дублером Можайского шоссе и Мичуринского проспекта, планируется в 2017 году.

В преддверии Дня Города в Москве были открыты для движения два участка Северо-Западной хорды: уникальный винчестерный тоннель на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина и эстакада на пересечении ул. Рябиновая с ул. Генерала Дорохова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще