Новости 4 октября 2016 г. 15:40

Главный архитектор МО обсудит с финнами стандарты проектирования соцобъектов

Красногорск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новые стандарты проектирования социальных объектов будут обсуждаться в ходе встречи главного архитектора Подмосковья Михаила Хайкина с делегацией архитекторов из Финляндии, сообщила во вторник пресс-служба Главархитектуры Московской области.

"Лучшие практики мы продемонстрируем финским коллегам. Мероприятие станет площадкой для обмена опытом и идеями между архитекторами и проектировщиками", - приводятся в сообщении слова М.Хайкина.

Он отметил, что в Подмосковье реализуются инновационные проекты перинатальных центров и родильных домов, а также ряд других объектов социальной инфраструктуры. Разработаны актуальные проекты образовательных учреждений.

По данным пресс-службы, в мероприятии также планирует принять участие Ассоциация проектировщиков Московской области.

В Главархитектуре отмечают, что Московская область лидирует в ЦФО по вопросам применения экономически эффективной проектной документации повторного применения.

В конце сентября глава Минстроя РФ Михаил Мень провел встречу с послом Финляндии в РФ Микко Хаутала, министром-советником посольства Йоонасем Хейсканеном и представителями финского стройконцерна "ЮИТ", на которой обсуждалось сотрудничество стран в области новых технологий и проектирования. Основные направления двустороннего сотрудничества касаются создания доступной среды для маломобильных граждан, градостроения и урбанистики, энергоэффективности, деревянного домостроения и BIM-технологий (технологий информационного моделирования в строительстве).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще