Возобновлена подача тепла жителям бурятского поселка

5 октября 2016, 11:42

Котельная, отопление

Фото: Официальный портал администрации Петербурга (gov.spb.ru)

Чита. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Муйский районный отдел УФССП по Бурятии возбудил исполнительное производство в отношении филиала ПАО "МРСК Сибири "Бурятэнерго", которое ограничило электроснабжение котельных поселка Токсимо, сообщает пресс-служба республиканского УФССП.

"Электроснабжение котельных восстановлено, но это требует проверки, судебный пристав выехал на место исполнительных действий для установления факта исполнения судебного решения. Ранее по факту ограничения электроснабжения котельных прокуратура подала в суд иск в интересах неопределенного круга лиц", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе.

По информации пресс-службы, руководству и начальнику управления транспорта электроэнергии филиала ПАО МРСК Сибири — "Бурятэнерго" было вручено требование об исполнении судебного решения. Кроме того, всем должностным лицам организации были вынесены предупреждения об административной и уголовной ответственности за неисполнение требований судебного пристава и судебного акта.

В свою очередь пресс-служба главы Бурятии сообщает, что начато теплоснабжение потребителей, размороженных объектов в поселке нет, в школах и детсадах температура составляет 18 градусов тепла. Ситуация находится на контроле правительства Бурятии.

Основной причиной сложившейся ситуации явилась задолженность предприятия ЖКХ, которое ранее эксплуатировало котельные, перед АО "Читаэнергосбыт", говоритсяв сообщении.

Ранее сообщалось, что ГУ МЧС России по Бурятии обратилось в республиканскую прокуратуру из-за возможного срыва отопительного сезона в поселке Таксимо Муйского района Бурятии, где из-за отключения объектов от энергоснабжения остались без отопления остаются более 300 жилых домов (свыше 2 тыс. жителей) и пять социально значимых объектов.

Котельные накануне зимы остались без электричества из-за их долга перед энергетиками. ГУ МЧС России по Бурятии просило прокурора принять меры воздействия к администрации Муйского района и к руководству ОАО "МРСК Сибири" — "Бурятэнерго", чтобы не допустить срыва отопительного сезона в крупном населенном пункте.

В настоящее время температура воздуха в Бурятии стабильно держится на минусовых отметках. По прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки ожидается понижение до -10, -15 градусов.

В ГУ МЧС по Бурятии создан оперативный штаб для принятия своевременных решений. В Таксимо усилен контроль соблюдения мер пожарной безопасности.

Население поселка составляет около 8 тыс. человек.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка