Новости 5 октября 2016 г. 16:17

Ремонт двух мостов завершен на федеральной трассе в Тамбовской области

Тамбов. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершены работы по ремонту двух мостов на федеральной трассе в Петровском районе Тамбовской области - через реку Шехмань на 364 км автодороги Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов и через реку Кочетовка на трассе Р-119, сообщает пресс-служба автодороги Москва-Волгоград.

Капитальный ремонт на мосту через реку Шехмань федеральные дорожники вели с июня по сентябрь. В ходе капремонта  расширено мостовое полотно, устроены тротуары. Ширина проезжей части после капремонта составляет 10 метров против восьми, покрытие - литой асфальтобетон. Стоимость работ составила около 33 млн рублей.

Состояние моста через реку Кочетовка ранее было признано неудовлетворительным. Работы по восстановлению моста начались в ноябре прошлого года и были выполнены в срок. В итоге отремонтированы опоры и пролетные строения, защищено мостовое полотно от воды жидкой резиной Дорфлекс, проезжая часть выполнена из литого асфальтобетона, установлены перила и водоотводящие лотки из композитных материалов, заменены барьерные ограждения.

Кроме того, на мосту через Кочетовку установлено 10 автономных светильников, работающих от солнечной энергии. Стоимость работ в целом составила 48,5 млн рублей.

Программа ремонта искусственных сооружений на текущий год Упрдор Москва-Волгоград включает шесть мостов (два - в Волгоградской области и четыре - в Тамбовской) и один путепровод. До конца строительного сезона предстоит ввести в эксплуатацию мост через реку Протока в Волгоградской области на Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград, мост через Цну и путепровод на Южном обходе Тамбова Р-208 Тамбов-Пенза. Работы на объектах планируют завершить до 25 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще