Новости 7 октября 2016 г. 12:57

Долгострой СУ-155 в Фили-Давыдково планируется сдать в декабре

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жилой дом в Фили-Давыдково, недостроенный АО "СУ-155", планируется сдать в декабре 2016 года, сообщили в пятницу в Москомстройинвесте.

По словам представителя "РК-Строй" (компания, подконтрольная банку-санатору СУ-155 "Россйский капитал" - ИФ), на сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 98%.

"У нас остались только пусконаладочные работы и подключение дома к инженерным сетям. В настоящее время подписаны договоры на технологическое подключение жилого дома к сетям тепло- и электроснабжения. Договор на технологическое подключение объекта к сетям электроснабжения уже оплачен, на следующей неделе будет произведена оплата по договору с теплоснабжающей организацией", - пояснил он.

Как сообщалось, строительство этого жилого дома велось без разрешительной документации в рамках комплексной застройки квартала 69 района Фили-Давыдково. Площадь объекта, согласно одобренным в конце декабря 2015 года технико-экономическим показателям, составит 41,7 тыс. кв.м.

С осени 2015 года "Российский капитал" обеспечивает достройку проблемных объектов "СУ-155", находящейся в процедуре банкротства. В общей сложности санатору предстоит достроить 145 объектов в 14 регионах России. Как уточнили в пресс-службе банка, "Роскап" оценивает объем инвестиций в достройку в 49 млрд рублей.

До конца этого года планируется завершить строительство 58 объектов. Последний дом для дольщиков "СУ-155" предполагается сдать в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще