Новости 11 октября 2016 г. 15:48

Вексельберг построит в Перми ЖК "Гулливер" за 10 млрд рублей

Пермь. 11 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девелоперская группа компаний "Кортрос" (входит в ГК "Ренова") вложит 10 млрд рублей в строительство жилого комплекса "Гулливер" в центре Перми, сообщил журналистам во вторник президент ГК "Кортрос" Вениамин Голубицкий.

По его словам, сейчас в фазе активного строительства находятся три дома. "Предполагалось, что мы весь этот проект завершим за семь лет. Надеюсь, что мы его завершим быстрее", - сказал В.Голубицкий.

"Принципиально важно, что в ряду архитектурных и строительных решений мы хотим привнести и вопросы, связанные с новой концепцией жилья: это и вопросы энергоэффективности, и вопросы реализации элементов умных домов, и вопросы нового качества услуг для граждан", - отметил в свою очередь председатель совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг.

Как сообщалось, "Кортрос" начал строительство жилого комплекса в Перми в 2015 году. На участке площадью 9,6 га будет построено восемь жилых домов переменной этажности - от 6 до 34 этажей. Жилая площадь составит 168,3 тыс. кв.м, коммерческая - 5 тыс. кв.м. На территории комплекса будет расположен детский сад и городской парк площадью 2 га.

В сентябре этого года "Кортрос" завершил строительство в Перми жилого комплекса "Астра". Жилая площадь составляет 12,5 тыс. кв.м, коммерческая - 4,3 тыс. кв.м. Как уточнил В.Голубицкий, объем инвестиций в проект "Астра" составил 1,5 млрд рублей.

ГК "Кортрос" (ранее "Ренова-Стройгруп") строит жилую и коммерческую недвижимость, в частности в Москве и регионах. Под управлением компании находится 16 млн кв. метров. Самый крупный проект - строительство в Екатеринбурге микрорайона "Академический". В 2014 году выручка компании составила 18 млрд рублей, чистый долг - 8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще