Новости 11 октября 2016 г. 18:34

Строительство трех домов СУ-155 завершилось в Подмосковье

Красногорск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершено возведение двух домов в городском округе Домодедово и одного дома в Чеховском районе, строительство которых было начато компанией "СУ-155", сообщают в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

"Техническим заказчиком получено заключение о соответствии необходимым требованиям и готовится заявка в Минстрой Московской области для получения разрешения на ввод в эксплуатацию 41 корпуса квартала 3 в мкрн Южный городского округа Домодедово", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточняют, что также завершено строительства 42 корпуса мкрн Южный. В общей сложности в данных двух домах квартиры должны получить 245 граждан-соинвесторов.

"Кроме того, достроен корпус 34 в мкрн Губернский Чеховского муниципального района. (...) Ввод в эксплуатацию данного многоквартирного дома позволит обеспечить права 96 соинвесторов", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на главу ведомства Сергея Пахомова.

Банком-санатором на данных проектах является "Российский капитал". С начала октября он также возобновил финансирование завершения строительства жилого дома по ул. Дзержинского в Ивантеевке, где были нарушены права 207 граждан-соинвесторов.

"До конца текущего года планируется завершить строительство еще 14 жилых домов, в строительство которых инвестировали средства более 4 тыс. граждан", - отметил С.Пахомов.

Как сообщалось, на сегодня в Подмосковье введены в эксплуатацию 16 жилых домов, заброшенных "СУ-155", обеспечены права 3 101 гражданина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще