Новости 12 октября 2016 г. 17:18

Etalon Group по итогам года ждет рекордных в истории компании продаж

Санкт-Петербург. 12 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девелопер Etalon Group вновь улучшил прогноз продаж на 2016 год, сообщил в ходе телефонной конференции в среду гендиректор группы Вячеслав Заренков.

"В июле мы прогнозировали рост продаж до 30% год к году. Сейчас мы видим хороший потенциал даже для его (показателя в 30% - ИФ) превышения", - сказал он, добавив, что для повышения плановых продаж "есть все основания".

"Мы ожидаем в 2016 году рекордных продаж за всю 30-летнюю историю компании", - подчеркнул генеральный директор.

В.Заренков также отметил, что до конца года группа намерена объявить о нескольких "высокорентабельных проектах" в Москве и Петербурге. "До нового года мы подпишем несколько контрактов, некоторые уже частично согласованы советом директоров. Думаю, это будет не менее четырех проектов в Москве и не менее четырех проектов в Петербурге", - отметил он.

По его словам, речь идет о территориях с высокой степенью готовности градостроительной документации в хороших локациях. Другие детали будущих проектов В.Заренков не уточнил. Он напомнил, что в январе-сентябре 2016 года продажи группы составили 33,7 млрд рублей, что составляет 96% к показателю 2015 года (35,08 млрд рублей).

В 2017 году девелопер прогнозирует сохранение объема ввода жилья на уровне 2016 года, отметил В.Заренков. "По объему ввода жилья 2017 год будет примерно на уровне 2016 года, а в 2018 году будет резкий рост сдаваемого жилья", - сказал он.

По словам В.Заренкова, нет никаких препятствий для ввода в текущем году тех объектов группы, которые запланированы к сдаче. Точный показатель планируемых к вводу в текущем году площадей генеральный директор не уточнил, однако ранее он прогнозировал, что объем ввода жилья в 2016 году сохранится на уровне 2015 года и составит около 500 тыс. кв.м.

Девелопер Etalon Group (головная компания холдинга "ЛенСпецСМУ", Санкт-Петербург) занимается жилым и коммерческим строительством, является одним из крупнейших строительных объединений северо-запада РФ. Его основные бенефициары - В.Заренков и члены его семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще