Новости 12 октября 2016 г. 18:17

Стадион к ЧМ-2018 в Волгограде строится по графику - губернатор

Стадион к ЧМ-2018 в Волгограде строится по графику - губернатор
Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде. Фото: Официальный сайт "Стройтрансгаза"

Волгоград. 12 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство стадиона "Волгоград Арена" для чемпионата мира по футболу 2018 года идет в соответствии с графиком, по некоторым видам работ есть опережение, сообщил журналистам губернатор региона Андрей Бочаров в ходе выездного совещания в среду.

"Строительство стадиона, как и вся подготовка к чемпионату мира, идет по графику. Нет вопросов, связанных ни со сроками, ни с качеством, ни с финансированием - все обеспечено в полном объеме. По некоторым видам работ мы опережаем график, но это не дает нам права расслабляться", - сказал глава региона.

Гендиректор АО "Стройтрансгаз" Михаил Хряпов сообщил, что в настоящее время строители заканчивают создание компрессионного кольца для будущей кровли. Этот этап завершится в ноябре, после чего стартует монтаж и подъем вантовых конструкций. Одновременно на стадионе продолжается устройство инженерных систем, строительство стен внутри здания. В апреле следующего года специалисты приступят к формированию футбольного поля.

В ходе совещания также были рассмотрены этапы благоустройства прилегающей к стадиону территории. А.Бочаров поставил перед администрацией города задачу - проработать вопрос приведения в порядок входной зоны со стороны физкультурной академии и представить свои предложения.

"Волгоград Арена" на 45 тыс. мест строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства стадиона является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком - "Стройтрансгаз". Сумма контракта составляет 16,2 млрд рублей, срок окончания строительства - ноябрь 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще