Новости 13 октября 2016 г. 11:15

Жилой долгострой "Царицыно" находится под контролем властей - Хуснуллин

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство жилого комплекса в Царицыно находится под контролем столичных властей, заявил журналистам в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Работа по строительству этого комплекса находится под постоянным нашим контролем. Все дольщики, вложившие средства в этот комплекс получат свои квартиры", - заверил М.Хуснуллин.

Он отметил, что на сегодня приняты все градостроительные решения для завершения строительства ЖК "Царицыно", чтобы не допустить появления обманутых дольщиков.

"Инвестор попал в непростые условия, поэтому площадь застройки жилого комплекса была увеличена на 200 тыс. кв.м. Эта мера будет способствовать улучшению экономики проекта", - сказал М.Хуснуллин.

Также он отметил, что на строительной площадке увеличено число рабочих. "По словам подрядчика, для завершения строительства корпусов первой очереди ЖК "Царицыно" по адресу численность рабочих увеличена вдвое", - сказал заммэра.

Он напомнил, что еще в начале года кредитные комитеты ПАО "Промсвязьбанк" и АО "Россельхозбанк", которые осуществляют кредитование ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" (ОАО "МКХ"), одобрили условия реструктуризации задолженности застройщика ЖК "Царицыно".

"Крупные российские банки реструктуризировали кредиты, ввели в состав совета директоров компании своих представителей, что, конечно, добавляет устойчивости всему проекту", - отметил заммэра.

ЖК "Царицыно" строится на ул. 6-я Радиальная, вл. 7. Проект включает возведение 26 монолитных жилых домов и всей необходимой для комфортного проживания инфраструктуры. Объем инвестиций в строительство превышает 52 млрд рублей.

Первая часть проекта включает 15 жилых корпусов на 5560 квартир общей площадью 420 тыс. кв.м, вторая часть - 11 домов на 3815 квартир общей площадью порядка 500 тыс. кв.м.

Также в составе комплекса предусмотрено четыре детских сада на 730 мест (два из них уже на балансе города и функционируют), две школы на 850 учеников каждая, первая из которых будет сдана в 2016 году, поликлиника на 750 посещений в смену и два торгово-развлекательных центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще