Новости 13 октября 2016 г. 11:37

Уличные станции Филевской линии метро закроют на ремонт

Уличные станции Филевской линии метро закроют на ремонт
Станция "Пионерская" Филевской линии московского метро. Фото: Официальный сайт московского метро

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкция наземного участка Филевской линии Московского метрополитена начнется 21 октября, сообщил на пресс-конференции в четверг начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

"Мы с 21 октября приступаем к ремонту Филевской линии, он будет проходить в несколько этапов. Первый этап планируется завершить до конца этого года", - сказал он.

По словам Д.Пегова, с 21 октября на станциях "Кутузовская", "Багратионовская" и "Пионерская" будут закрыты платформы по направлению из центра.

"Пассажирам этих станций придётся проехать дальше на одну станцию и вернуться по направлению в центр на другую платформу", - пояснил он.

Д.Пегов отметил, что технология ремонта последующих этапов реконструкции пока обсуждается. Например, станции с одной "островной" платформой, вероятнее всего, придётся полностью закрывать для пассажиров.

Начальник метрополитена добавил, что пассажирская инфраструктура открытого участка Филевской линии значительно устарела, ей требуется серьезный ремонт, включая замену платформ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще