Новости 14 октября 2016 г. 15:23

Восемь объектов ивановской "дочки" СУ-155 сдадут до конца года

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию восемь объектов ОАО "Ивановская домостроительная компания", сообщили в пресс-службе банка "Российский капитал", ведущего достройку объектов банкротящейся СУ-155.

Как отмечается, четыре объекта планируется ввести в строй в Иваново, два - в Ярославле и по одному дому в Ивантеевке и Владимире.

На совещании 13 октября с участием генерального директора "Ивановской ДСК" и представителей инициативных групп дольщиков старший вице-президент "Роскапа" Марат Оганесян отметил, что в Иваново работы развернуты на всех объектах, строительный график составлен исходя из загрузки производственных мощностей и возможностей технологического присоединения.

"На некоторых объектах имеются локальные отставания, на них сейчас обратили особое внимание генерального подрядчика, темпы в этом направлении будем наращивать, ситуация взята под контроль", -  заверил М. Оганесян.

В ходе рабочего визита на стройплощадку во Владимире М.Оганесян встретился с представителями ресурсоснабжающих компаний, проектировщиками и участниками долевого строительства. Работы на 1 корпусе микрорайона Сновицы-Веризино полностью развёрнуты, до конца года долгострой планируется ввести в эксплуатацию.

В целом, более 2 тыс. семей дольщиков в первом квартале 2017 года получат в домах "Ивановской ДСК" свои квартиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще