Новости 14 октября 2016 г. 17:56

Число предприятий при Спецстрое РФ сократится в два раза

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ходе реорганизации количество предприятий при Федеральном агентстве специального строительства сократится, сообщила в пятницу пресс-служба Спецстроя РФ.

"Принято решение о сокращении предприятий при Спецстрое России с 18 до 10. Разработаны и утверждены соответствующие документы, идет процесс создания четырех предприятий специального строительства по военным округам и предприятия специального строительства по Северному флоту, а также ряда специализированных предприятий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что процесс реорганизации Спецстроя РФ идет уже более трёх лет.

"В рамках первого этапа прошла оптимизация штатной численности - существенно сокращен управленческий персонал агентства и предприятий и, наоборот, увеличено количество специалистов-строителей, приобретена новая высокотехнологичная техника", - утверждается в сообщении.

План реорганизации второго этапа рассмотрен на расширенной коллегии ведомства в феврале 2016 года, в которой приняли участие вице-премьер Дмитрий Рогозин и первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.

"План мероприятий по реорганизации предприятий, подведомственных Спецстрою России, утвержден министерством обороны Российской Федерации", - подчёркивается в пресс-релизе.

При этом оптимизация не касается численности строителей, информирует пресс-служба.

"Сегодня - это мобильная группировка, численностью около 40 тыс. человек, оснащенная самой современной техникой, выполняет задачи в самых сложнейших условиях, в самых труднодоступных уголках страны", - уточняется в пресс-релизе.

Газета "Коммерсант" в пятницу сообщила, что Главное контрольное управление президента начало проверку деятельности Спецстроя. В ее ходе предстоит выяснить финансовое состояние подведомственных Спецстрою предприятий и оценить эффективность расходования бюджетных средств. По словам источников газеты, от результатов проверки будет зависеть существование агентства в его нынешнем виде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще