Новости 18 октября 2016 г. 11:15

ВТБ 24 снизит ставки по ипотеке до конца этой недели

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ВТБ 24 объявил о намерении до конца текущей недели снизить ставки по всей линейке ипотечных программ в среднем на 0,5 процентного пункта (п.п.), говорится в сообщении банка.

"ВТБ 24 до конца текущей недели намерен снизить ставки по всей линейке ипотечных программ в среднем на 0,5 п.п. Самая низкая ставка по-прежнему сохранится в рамках программы с господдержкой, по которой сейчас выдается каждый второй кредит", - приводятся слова старшего вице-президента, директора департамента ипотечного кредитования ВТБ 24 Андрея Осипова в сообщении.

ВТБ 24 отмечает продолжение восстановления ипотеки. Она, по мнению банка, является драйвером роста всего рынка розничного кредитования.

"Мы ожидаем, что в следующем году рынок будет достаточно крепким, чтобы развиваться и без программы господдержки, и ставка в среднем по рынку стабилизируется на уровне 12,5-13% годовых. Поэтому считаем, что лучше взять ипотеку на новостройку сейчас - на минимальных ставках", - подчеркнул А.Осипов.

Ранее во вторник Сбербанк России объявил о снижении с 18 октября ставок по основным ипотечным продуктам на 0,5 п.п.

Ранее начальник управления маркетинговой стратегии и исследований банка ВТБ 24 Дмитрий Лепетиков заявлял, что в течение 2017 года ставка по ипотеке может снизиться на 2 п.п. в случае, если ЦБ в следующем году снизит на аналогичную величину ключевую ставку.

В конце сентября зампред правления ВТБ 24 Анатолий Печатников заявлял, что банк не видит необходимости в продлении госпрограммы субсидирования ставок по ипотеке и прогнозирует среднюю ставку по ипотечным кредитам в первом квартале 2017 года на уровне 13%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще