Новости 18 октября 2016 г. 11:34

В особняке Смирнова на Тверском бульваре разрешили регистрировать браки

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Особняк Петра Смирнова на Тверском бульваре включен в перечень учреждений историко-культурного наследия, где возможно проведение государственной регистрации брака в торжественной обстановке.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе столичного управления ЗАГС, до конца года зарегистрировать брак в особняке можно будет 2, 3 и 9 декабря. Государственную регистрацию заключения брака в особняке П.Смирнова (Тверской бульвар, д.18, стр.1) будет проводить Тверской отдел ЗАГС. Подать заявление необходимо не позднее, чем за месяц до выбранной даты.

Услуга организации свадебных торжеств на исторических площадках платная. Для регистрации брака в особняке Смирнова заявители должны заключить договор возмездного оказания услуг с администрацией дома Смирнова.

С 2006 года в Москве действует программа государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке в учреждениях историко-культурного наследия. Перечень объектов утверждается нормативно-правовыми актами правительства Москвы.

Официальная выездная регистрация брака проводится на территории музеев-усадеб "Кусково", "Влахернское-Кузьминки", "Люблино", в музее-квартире Пушкина на Арбате, картинной галерее Ильи Глазунова на Волхонке, в гостиничном комплексе "Даниловский" на территории Свято-Данилова монастыря, в музее-заповеднике "Царицыно", Петровском путевом дворце.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще