Новости 18 октября 2016 г. 11:39

Крупнейший подмосковный океанариум откроется в октябре в "Крокус Сити"

Красногорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Океанариум площадью более 12,5 тыс. кв.м, расположенный на территории "Крокус Сити" в Красногорске, будет введен в эксплуатацию в октябре, соответствующее разрешение выдало областное Министерство строительного комплекса, сообщает пресс-служба ведомства.

"Открыть двери нового океанариума для первых посетителей планируется уже в октябре. Ежемесячно "Крокус Сити Океанариум" смогут посещать до 200 тыс. посетителей", - приводятся в сообщении слова министра стройкомплекса Подмосковья Сергея Пахомова.

В пресс-службе отмечают, что объект станет одной из крупнейших в регионе экспозиций живой морской и речной природы. Общая площадь здания, в котором размещается океанариум, составляет 12,6 тыс. кв.м.

Экспозиция разделена на две основные части: морская и пресноводная фауна. В океанариуме будет более 5 тыс. видов различных представителей живого мира, обитающих в Индийском, Тихом и Атлантическом океанах, в Японском, Белом, Черном и Красном морях, на Большом Барьерном рифе, в водах Амазонки, а также в реках и озерах Европы и России.

Помимо них, здесь можно будет увидеть редкие виды птиц, зверей и насекомых. Также откроется Сад бабочек.

В океанариуме предусмотрена ежедневная учебно-развлекательная программа, которая будет включать тематические экскурсии, лекции, мастер-классы и шоу. Специально для этого здесь оборудованы лекционный зал и смотровые площадки.

Как сообщалось, строительные работы на объекте завершились в конце сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще