Новости 18 октября 2016 г. 16:00

Нижегородская "дочка" СУ-155 полностью погасила долги по зарплате

Нижний Новгород. 18 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Нижегородское ЗАО "ДСК-НН", входящее в группу компаний "СУ-155", в полном объеме возместило многомиллионную задолженность по заработной плате своим работникам, сообщило во вторник следственное управление СКР по Нижегородской области.

Там отметили, что в рамках расследования дела о невыплате зарплаты на общую сумму 62,5 млн рублей был наложен арест на имевшийся у ЗАО "ДСК-НН" земельный участок в поселке Новинки. В начале октября он был продан на торгах за 68 млн рублей.

"В настоящее время денежные средства, полученные от реализации земельного участка, направлены на полное погашение заработанной платы перед работниками ЗАО "ДСК-НН". Причиненный потерпевшим вред возмещен в полном объеме", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что уголовное дело о невыплате зарплаты в ЗАО "ДСК-НН" было возбуждено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ весной 2016 года. Без зарплаты остались более 1,2 тыс. сотрудников компании.

В феврале 2016 года Арбитражный суд Нижегородской области ввел процедуру наблюдения в отношении компании.

На федеральном уровне достройку проблемных объектов "СУ-155", находящейся в процедуре банкротства, обеспечивает банк "Российский капитал". В общей сложности санатору предстоит достроить более 140 объектов в 14 регионах России. До конца этого года планируется завершить строительство 58 объектов. Последний дом для дольщиков "СУ-155" предполагается сдать в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще