Новости 21 октября 2016 г. 14:45

Владельцам нежилых зданий в Москве напомнили о необходимости чистить крыши от снега

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вопрос об организации работы по очистке скатных кровель от снега и наледи в зимний период обсудили на совещании по оперативным вопросам правительства Москвы, которое в пятницу провел мэр Сергей Собянин.

Начальник Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Дмитрий Семенов сообщил, что всего в Москве насчитывается порядка 16,5 тыс. жилых домов со скатными кровлями, для очистки которых сформировали 4,2 тыс. городских бригад. Также есть почти 5,3 тыс. нежилых зданий со скатными кровлями, выходящими на тротуары, крыши этих зданий обязаны очищать собственники.

Д.Семенов рассказал, что в настоящее время собственники 3448 нежилых зданий заключили договоры на уборку скатных кровель со специализированными организациями, собственники 1350 зданий сформировали собственные бригады для уборки скатных кровель. Владельцы еще 263 зданий находятся в стадии заключения договоров.

Начальник ОАТИ выразил озабоченность тем, что собственники 227 нежилых офисных зданий до настоящего времени не предприняли необходимых действий по заключению договоров или формированию бригад по очистке кровель.

В связи с этим С.Собянин потребовал от собственников нежилых зданий выполнить требования городского закона "О благоустройстве" и принять все необходимые меры по обеспечению своевременной очистки крыш.

Мэр напомнил, что, если собственники уклонятся от выполнения этой обязанности, городские коммунальные службы будут чистить крыши своими силами, а затем затраченные средства будут взысканы с собственников этих объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще