Число жертв взрыва газа в Рязани выросло до семи

24 октября 2016, 16:05

Пострадавший от взрыва газа дом в Рязани

Фото: ГУ МЧС России по Рязанской области

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Еще четыре тела обнаружили спасатели под завалами дома в Рязани, где в ночь на воскресенье произошел взрыв бытового газа, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

"Сегодня в результате поисковых работ обнаружены останки четырех жителей дома", — сказал собеседник агентства. Источник уточнил, что из-под завалов извлечены тела мужчины, двух женщин и ребенка, останки доставлены в морг для опознания. Таким образом, общее число жертв происшествия достигло семи человек.

Источник "Интерфакса" в службе "Скорой помощи" города подтвердил, что число погибших увеличилось до семи. "По уточненным данным, скончалось семь человек. Различные травмы получены 13 жильцами", — сказал собеседник агентства.

Факт обнаружения тел также подтвердил источник в Следственном комитете.

Взрыв газа в доме №4 в 1-м Осеннем переулке в Рязани произошел 23 октября около 04:30 мск. Сообщалось о трех жертвах обрушения и 13 пострадавших. При этом не было установлено местонахождение нескольких человек, с которыми не могли связаться родственники.

Эвакуированы 57 жителей дома. В связи с произошедшим в городе вплоть до особого распоряжения введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Структурным подразделениям администрации поручено организовать временное размещение, горячее питание и оказание помощи гражданам, находящимся в пунктах временного размещения. На профильные управления возложено проведение аварийно-восстановительных работ, в том числе независимой экспертизы с дальнейшим изготовлением проектной документации, а также координация деятельности аварийных служб при ликвидации последствий ЧС. Полностью завершить экспертизу здания планируется в ближайшее время.

По результатам проверки уже решено, что девятый и десятый этажи секции многоэтажки будут демонтированы. Дом планируется восстановить в течение месяца, предполагается укрепление несущих конструкций и полный ремонт кровли.

В областном правительстве "Интерфаксу" сообщили, что неповрежденную при взрыве часть дома могут начать отапливать уже в понедельник. "Та часть дома, которая не была затронута взрывом, в настоящее время обследована. В понедельник здесь планируется провести остекление, затем по резервной схеме будет подключаться теплоснабжение", — сказал собеседник агентства.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка