Новости 24 октября 2016 г. 17:21

С судебного пристава на Кубани взыскали 3,2 млн рублей за незаконный дом

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Судебный пристав из Краснодарского края, которая на пару с супругом официально заработала за три года менее 1 млн рублей, лишена земельного участка с домом стоимостью 6,5 млн рублей, сообщили в понедельник в Генпрокуратуре РФ.

"В Краснодарском крае исполнено решение суда, вынесенное по результатам рассмотрения заявления прокурора об обращении в доход государства имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы", - говорится в сообщении.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что жилой дом уничтожен ответчиками, в связи с чем исковые требования частично изменены на обращение в доход государства стоимости жилого дома в размере 3,2 млн рублей.

"В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме - денежный эквивалент стоимости дома перечислен в доход государства. На земельный участок зарегистрировано право РФ. По окончании прокурорской проверки судебный пристав уволилась по собственному желанию", - говорится в сообщении.

Ранее краевая прокуратура выяснила, что супруг судебного пристава-исполнителя одного из городских отделов УФССП края приобрел жилой дом и земельный участок в Новороссийске общей стоимостью 6,5 млн рублей. "При этом совокупный семейный доход за три года, предшествующих покупке недвижимости, составлял 975 тыс. рублей", - отмечало надзорное ведомство.

В ходе проведенной процедуры контроля за расходами пристав не смогла подтвердить законность происхождения доходов, на которые была приобретена недвижимость.

В соответствии с федеральным законом "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" прокурор Краснодарского края направил в суд заявление об обращении в доход РФ указанных объектов недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще