Новости 24 октября 2016 г. 17:26

Китайские инвесторы заплатят $6,5 млрд за четверть акций сети Hilton

Китайские инвесторы заплатят $6,5 млрд за четверть акций сети Hilton
Hilton. Фото: Официальный сайт Hilton

Нью-Йорк. 24 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Китайский конгломерат HNA Tourism Group достиг соглашения о покупке у инвестфонда Blackstone 25% акций сети отелей Hilton Worldwide, говорится в пресс-релизе Hilton.

Как отмечается, сумма сделки по приобретению 247,5 млн акций составит $6,5 млрд. Таким образом, HNA заплатит $26,25 за акцию компании, что на 15% превышает их котировки на закрытие рынка в пятницу, и станет крупнейшим акционером известной сети отелей.

Ожидается, что два представителя китайской фирмы войдут в совет директоров Hilton, при этом оба представителя Blackstone, включая председателя совета директоров Джонатана Грея, сохранят свои позиции.

Акции Hilton подорожали в понедельник на 1,4%, капитализация компании оценивается в $22,7 млрд. Компании принадлежат свыше 4,7 тыс. объектов недвижимости в 104 странах.

В сентябре этого года была закрыта другая крупная сделка на гостиничном рынке - сеть Marriott примерно за $13 млрд купила конкурента Starwood Hotels & Resorts Worldwide. Объединение привело к созданию крупнейшего в мире оператора отелей, который будет управлять свыше 5,7 тыс. гостиниц с 1,1 млн номеров более чем в 110 странах под 30 брендами.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще