Санатор "СУ-155" встретился с представителями дольщиков Москвы

25 октября 2016, 16:28

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Старший вице-президент банка "Российский капитал" Марат Оганесян провел оперативное совещание с участниками долевого строительства московских объектов "СУ-155", сообщили в пресс-службе банка-санатора.

Помимо граждан-соинвесторов и представителей "Роскапа", в совещании приняли участие представители Москомстройинвеста, генерального подрядчика и технического заказчика завершения строительства.

В ходе встречи, в частности, обсуждалась ситуация со строительством домов на территории бывшего завода "Калибр". ОАО "Калибровский завод", в отличие от других застройщиков группы "СУ-155", не признан банкротом. Учитывая социальную значимость поставленной перед ним задачи, "Российский капитал" совместно с ВТБ предварительно согласовали условия сделки, в результате которой становится возможным завершение строительства объектов ОАО "Калибровский завод". В настоящее время банки реализуют принципиальные договоренности и готовятся к согласованию условий сделки в рамках необходимых корпоративных процедур.

В отношении жилых домов в Щербинке (ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, корп. 2) возникла сложная ситуация в связи с отказом ООО "Грандилекс", владельца земельного участка, на котором начато строительство домов, от возобновления арендных отношений с "СУ-155". М.Оганесян рассказал, что "Роскап" ведет активные переговоры с собственником земли для финансирования и проведения всех необходимых мероприятий в рамках получения исходно-разрешительной документации. Параллельно генподрядчик занимается проектированием объекта и подготовкой документов для технологического присоединения.

Особое внимание на встрече уделили объектам, застройщиком по которым выступает УФСБ по Москве и Московской области ("Балаклавский проспект" и "Нагатино-Садовники"). В настоящее время в правительстве Москвы завершается согласование проекта постановления РФ, предусматривающего вовлечение федерального участка на Балаклавском проспекте (Северное Чертаново, корп. 2 АБВ) в инвестиционный проект.

"Одновременно с этим ведется разработка проектной документации", — добавил М.Оганесян.

В ноябре этого года планируется начать строительство дома в р-не "Нагатино-Садовники" (микрорайон 1, корп. 29Б). Земельно-правовые отношения по указанному объекту оформлены, проектная документация направлена в ООО "Мосэксперт" для прохождения экспертизы.

По объекту в Новых Черёмушках (квартал 10С, корп. 8) в течение месяца планируется получить положительное заключение государственной экспертизы, что позволит провести конкурсные процедуры по выбору подрядчика и в ближайшее время приступить к работам по завершению строительства объекта.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка