Новости 25 октября 2016 г. 17:17

Власти Москвы приняли решение о реконструкции трех участков МКАД

Власти Москвы приняли решение о реконструкции трех участков МКАД
МКАД. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На заседании президиума правительства Москвы во вторник приняты постановления об утверждении проектов планировки территории линейных объектов участков улично-дорожной сети, предполагающих реконструкцию трех участков МКАД.

Как сообщил на заседании мэр Москвы Сергей Собянин, планируется реконструировать участки протяженностью 20 км. "В перспективе намечено строительство дублеров, эстакад, переходов и ряда других объектов", - сказал мэр.

Он отметил, что в Адресной инвестиционной программе Москвы на 2016-2019 годы заложены средства на освобождение территорий, проектирование и подготовительные работы по реконструкции участков МКАД.

Как сообщила на заседании глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская, в рамках проектов планируется строительство 4,7 км боковых проездов; строительство и реконструкция 11 искусственных транспортных сооружений (эстакад, путепроводов); строительство четырех внеуличных пешеходных переходов; а также реконструкция трех внеуличных пешеходных переходов.

В частности, на участке МКАД от Волоколамского до Ленинградского шоссе протяженностью 5,3 км предстоит устройство переходно-скоростных полос в местах примыкания съездов с основного хода магистрали, строительство бокового проезда с внешней стороны МКАД на 71-72 км, реконструкция путепровода и развязки на пересечении МКАД с улицей Свободы, продление левоповоротного направленного съезда с Ленинградского шоссе.

На участке МКАД от Дмитровского до Осташковского шоссе протяженностью 9,3 км предусматривается реконструкция развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, строительство боковых проездов с внешней стороны МКАД на 78-79 и 86-87 км, устройство переходно-скоростных полос в местах примыкания съездов и реконструкция надземных пешеходных переходов.

Кроме того, на участке МКАД от Осташковского до Ярославского шоссе протяженностью 5,1 км запланированы устройство боковых проездов вдоль МКАД, устройство переходно-скоростных полос в местах примыкания боковых проездов и съездов, а также реконструкция развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще