Новости 27 октября 2016 г. 12:24

Ремонт Филевской линии метро начнется 29 октября

Ремонт Филевской линии метро начнется 29 октября
Станция "Пионерская" Филевской линии московского метро. Фото: Официальный сайт московского метро

Следующие из центра пассажиры не смогут воспользоваться станциями "Студенческая" и "Фили"

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С 29 октября на Филевской линии Московского метрополитена начнется первый этап реконструкции, сообщает в четверг официальный портал столичной мэрии.

"Пассажиры не смогут воспользоваться платформами станций "Студенческая" и "Фили" при следовании из центра. Можно будет проехать на одну станцию дальше и вернуться на нужную платформу на поезде, следующем в центр. Кроме того, закроют западный вестибюль станции "Фили" и частично вестибюль "Студенческой", - говорится в сообщении.

Капитальный ремонт Филевской линии пройдёт в несколько этапов, это позволит избежать полного закрытия ветки. Ремонт на других участках линии проведут до конца 2017 года.

В середине октября начальник метро Дмитрий Пегов сообщал, что ремонт линии начнется 21 октября. "Мы с 21 октября приступаем к ремонту Филёвской линии, он будет проходить в несколько этапов. Первый этап планируется завершить до конца этого года", - говорил он.

Планировалось, что с 21 октября на станциях "Кутузовская", "Багратионовская" и "Пионерская" будут закрыты платформы при направлении из центра. "Пассажирам этих станций придётся проехать дальше на одну станцию и вернуться по направлению в центр на другую платформу", - пояснял Д.Пегов.

Он отмечал, что пассажирская инфраструктура открытого участка Филевской линии значительно устарела, требуется серьезный ремонт, включая замену платформ.

19 октября в подземке сообщили, что ремонт Филёвской ветки переносится, а о дате начала работ будет сообщено дополнительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще