Новости 27 октября 2016 г. 13:47

Жилье и торговый центр войдут в состав ТПУ "Тимирязевская"

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Тимирязевская" будут построены жилой дом, многофункциональный торговый комплекс, разворотная площадка для автобусов и паркинг, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора по девелопменту АО "Мосинжпроект", гендиректор "УЭЗ" Альберт Суниев.

"Технологическая часть ТПУ "Тимирязевская", создаваемого на базе одноименной станции метро Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена, предполагает строительство разворотной площадки для общественного транспорта и организацию комфортной пересадки по принципу "сухие ноги" между железнодорожной платформой "Тимирязевская", станцией метро и остановками автобусов", - сообщил А. Суниев.

Он отметил, что коммерческая часть проекта ТПУ предполагает строительство жилого дома с помещениями социально-бытового обслуживания площадью 35 тыс. кв.м и подземным паркингом на 171 машиноместо.

"Кроме того, в составе узла планируется построить многофункциональный торговый комплекс площадью порядка 30 тыс. кв.м и паркингом на 570 машиномест", - добавил А.Суниев.

Он уточнил, что коммерческую часть ТПУ планируется выставить на торги уже в ближайшее время. А.Суниев отметил, что в бюджет города за время строительства ТПУ может поступить от 1,1 до 1,7 млрд рублей. При этом инвестиции в строительство, по предварительным оценкам, составят почти 2,4 млрд рублей. Предполагается, что проект будет реализован в 2019 году.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что программа строительства ТПУ предполагает возведение 169 транспортных узлов для улучшения транспортной обстановки в городе. До конца года будут объявлены торги по проектам ТПУ "Люблино", "Хорошевская" и "Тимирязевская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще